Россия          Кавказ          Бывший СССР          Мир          Ближний Восток          Политика          Экономика          Недвижимость
     Масс-медиа          Культура          Спорт          Прогресс          Интернет и СМИ          Оружие          Авто          Из жизни

Преступность          Катастрофы          Кино          Музыка          Игры          Бизнес          Наука и техника          Финансы

Blick: Райкконен останется в «Альфа Ромео» на сезон-2021
Кими Райкконен принял решение остаться в «Альфа Ромео» на сезон-2021, сообщает Blick. 40-летний финн планирует провести еще один сезон в «Формуле-1».
подробнее...

Штраф в гонке «подпалил задницу» Риккардо
Сайнс взял на себя вину за аварию на старте Судьи назначили Риккардо 5-секундный штраф, узнав о котором от своего инженера Карела Лоса, Даниэль признал по радио свою вину и пообещал ехать быстрее, чтобы компенсировать потерянное время.

Инженер «Альфа Таури»: «Болид Квята показывал фантастическую скорость»
Главный гоночный инженер Альфа Таури Джонатан Эддолс подвёл итоги Гран-при России для своей команды.

Даниэль Риккардо: Штраф только раззадорил меня
Даниэль Риккардо финишировал пятым в Сочи, в четвёртый раз подряд заработав очки. Гонщик Renault подвёл итоги Гран При России, оценил перспективы команды и прокомментировал штраф Льюиса Хэмилтона.

60 минут до старта: Комментарий Пьера Гасли
Здорово, что в каждой гонке ситуация меняется к лучшему.

Леклер: Результат поможет нам в психологическом плане
Гонка получилось немного скучной, ведь в плане тактики у нас было не так уж много вариантов. Я стартовал с грязной стороны трассы, что было неидеально, и мне не удалось что-то отыграть за счёт происшествий и аварий, в которые попадали другие гонщики.

Увидеть финал Гран-при России «Формулы-1» пришли 30 тысяч зрителей
Олимпийский парк, в котором расположена трасса, во время гоночного уик-энда в среднем посещали до 30 тысяч человек в день. Сегодня столько же зрителей наблюдали за решающей гонкой, в которой победил финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас.

Кристиан Хорнер: Макс вновь добился максимума
Для Алекса день получился непростым.

Квят остался доволен восьмым местом на Гран-при России
Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят подвел итоги Гран-при России "Формулы-1".

Онлайн-трансляция Гран При России
AUTOSPORT.com.ru приглашает на текстовую трансляцию гонки Формулы 1 в Сочи...

Маркелов повредил глаз во время спринтерской гонки Формулы-2 в Сочи
Российский гонщик Формулы-2 Артём Маркелов получил небольшую травму глаза в спринтерской гонке российского этапа моносерии на «Сочи Автодроме». Об этом рассказала жена Маркелова — известная телеведущая Катя Жужа.

Сайнс — об аварии: я неверно оценил скорость
Пилот «Макларена» Карлос Сайнс прокомментировал аварию на Гран-при России. Гонщик признался, что неверно оценил скорость, когда пытался вернуться на трассу за столбиками.

Moto2: Реми Гарднер получил пенализацию за аварию под желтыми флагами на FP2 в Барселоне
Дирекция MotoGP и FIM приняли решение ужесточить наказания за ряд нарушений, как то выезда за пределы трассы, нарушение правил поведения под желтыми и красными флагами, а также другие безответственные поступки.

Абитебул: Результаты подтверждают прогресс Renault
В Сочи команда Renault заработала 16 очков, сократив отставание от McLaren и Racing Point в борьбе за третье место в Кубке конструкторов.

Гасли заявил, что мог выступить лучше на Гран-при России
Французский гонщик "Альфа Таури" Пьер Гасли считает, что на этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при России мог добиться большего, чем девятое место. Победителем гонки в Сочи стал пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас. Гасли занял девятое место, другой гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят стал восьмым.

Морбиделли впервые в карьере выиграл квалификацию MotoGP
Франко Морбиделли, выступающий за команду Petronas Yamaha SRT, выиграл квалификацию мотоциклетного Гран При Испании. Эта победа стала первой для пилота за полтора сезона выступлений в высшей лиге чемпионата мира.

Стролл назвал причиной схода «небрежный» маневр Леклера
Лэнс Стролл обвинил Шарля Леклера в инциденте на первом круге, который привел к сходу канадского пилота с трассы. По словам гонщика Racing Point, его машина получила удар в заднее правое колесо от болида Ferrari – после чего шансов спасти ситуацию уже не было.

Российский чемпион «Формулы-3» назвал лучшего пилота в истории «Ф-1»
Российский гонщик «Формулы-2» Роберт Шварцман назвал бразильца Айртона Сенну лучшим пилотом в истории «Формулы-1», сообщает Forbes.

Боттас победил на этапе «Формулы-1» Гран-при России
Пилот команды Mercedes Валттери Боттас в воскресенье, 27 сентября, одержал победу в гонке десятого этапа чемпионата мира в классе машин «Формулы-1» — ВТБ Гран-при России. Это уже вторая победа финского гонщика в этих соревнованиях.

Губернатор Кубани посетил Формулу 1 в Сочи
С 24 по 27 сентября в Сочи проходит гоночный уик-энд. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отмечал, что это один из самых долгожданных этапов Формулы 1 в этом году, так как зрители могут присутствовать на нем. Из-за пандемии коронавируса мероприятие проводится в особенном режиме.

Леклер признался, что был зол после квалификации Гран-при России
Пилот «Феррари» Шарль Леклер признался, что был зол после квалификации Гран-при России. На трассе «Сочи Автодром» монегаск не сумел пробиться в третий сегмент, показав одиннадцатый результат. По мнению Леклера, ему в том числе помешала неверная информация от гоночного инженера.

Сын Михаэля Шумахера выиграл первую гонку Гран-при России «Формулы-2»
21-летний Мик Шумахер выступает в «Формуле-2» с 2019 года. «Вторым в субботней гонке стал японец Юки Цунода из Carlin (отставание — 6,3 секунды), замкнул тройку призеров британец Каллум Айлотт (+9,4; UNI–Virtuosi)», — говорится в сообщении.

Райкконен повторил рекорд Баррикелло по стартам в «Формуле-1»
Райкконен повторил рекорд Баррикелло, которые уже завершил карьеру в "Королевских гонках". Финский пилот может установить рекорд по стартам на Гран-при "Формулы-1" уже на следующем этапе, который пройдет 9-11 октября в Германии. Райкконен дебютировал в "Формуле-1" в 2001 году.

FIA отменила штрафные баллы Хэмилтона за нарушения на Гран-при России
Международная автомобильная федерация (FIA) сняла с пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона штрафные баллы, начисленные за нарушения на этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при России, сообщает журналист Би-би-си Эндрю Бенсон в Twitter. Хэмилтон стал третьим в гонке в Сочи.

В Сочи проверили готовность медицинского обеспечения к «Формуле-1»
Накануне заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев, замдиректора Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава РФ Наталья Маркарян и министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов проинспектировали готовность медицинского обеспечения к Гран-при России "Формула-1" в Сочи.