Софт и игры
Аналитика
Интегральное чтиво

Лука Дончич стал автором лучшей передачи дня в НБА
Новичок «Далласа» Лука Дончич исполнил лучшую передачу игрового дня в НБА. В матче с «Денвером» (118:126) Дончич набрал 23 очка, 6 подборов и 12 передач.
подробнее...

Леброн Джеймс: будет здорово, если Энтони Дэвис перейдёт в «Лейкерс»
Контракт Дэвиса с «Нью-Орлеаном» действует до конца следующего сезона и предусматривает право игрока продлить его ещё на год. Таким образом, заполучить его до лета 2020 года «Лейкерс» могут только с помощью обмена. Зарплата форварда в нынешнем сезоне составляет $ 27,1 млн.

Эдриан Воджнаровски: «Селтикс» давно хотят заполучить Дэвиса, но теперь в борьбу могут включиться «Лейкерс»
По словам инсайдера Эдриана Воджнаровски, «Бостон» давно мечтает о приобретении форварда «Пеликанс» Энтони Дэвиса и готов осуществить сделку в любой момент. «Селтикс» охотятся за Дэвисом на протяжении нескольких лет.

Глеб Никитин поздравил БК «Нижний Новгород» с победой
18 декабря, во вторник, на паркете КРК "Нагорный" в девятом туре группового турнира "горожане" со счетом 86:62 разгромили польский "Анвил". Нижегородцев с победой поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Хьюстон» интересуется Кентавиусом Колдуэллом-Поупом
Согласно сообщению The New York Times, «Хьюстон» интересуется атакующим защитником «Лейкерс» Кентавиусом Колдуэллом-Поупом.

«Торонто Рэпторс» - «Индиана Пэйсерс»: удастся ли гостям удержать Кавая Леонарда?
«Торонто» остался без ряда ключевых игроков, однако команде очень важно победить.

Джо Харрис исполнил невероятный лэй-ап спиной к кольцу
Атакующий защитник «Бруклина» Джо Харрис в 4-й четверти матча с «Лейкерс» исполнил невероятный лэй-ап спиной к кольцу.

«Денвер» на своем паркете обыграл «Даллас»
Баскетболисты "Денвер Наггетс" на своем паркете обыграли "Даллас Маверикс" в матче регулярного чемпионата НБА.

Евгений Бабурин: «Против „Анвила“ было тяжело»
Защитник баскетбольного «Нижнего Новгорода» Евгений Бабурин после победы над «Анвилом» в Лиге чемпионов (86:62) отметил, что его команде было тяжело.

«Мечтаю о строительстве базы для наших сборных»
Юношеская сборная U-16 вернулась в дивизион А, а команда U-18 заняла четвертое место на чемпионате Европы и впервые с 2013 года получила путевку на мировое первенство. Были достойные результаты и в новой олимпийской дисциплине — баскетболе «три на три».

В. Карасёв: Еврокубок ещё не закончился, ещё можно надеяться на чудо
Еврокубок ещё не закончился, ещё можно надеяться на чудо, чтобы джинн вылез из лампы и помог нам.

36 очков Джеймса не спасли «Лейкерс» от проигрыша «Бруклину» в НБА
В составе «Бруклина» самым результативным стал разыгрывающий Дианджело Расселл, который записал на свой счёт 22 очка, 13 передач и четыре подбора. У «Лейкерс» 36 баллов на счету лёгкого форварда Леброна Джеймса, который также отметился 13 подборами и восемью результативными передачами.

«Баскония» одержала третью победу подряд, обыграв «Гран Канарию»
В очередном матче 13-го тура регулярного чемпионата Евролиги «Гран Канария» на домашнем паркете уступила «Басконии» — 71:84. Хозяева выиграли стартовую четверть со счётом 27:22, но в следующие 20 минут соперник набрал на 20 очков больше.

«Барселона» потерпела четвертое подряд поражение в Евролиге
Каталонцы потерпели четвертое поражение кряду.

Ник Нерс оштрафован на 15 000 долларов за критику судейства
Главный тренер «Торонто» Ник Нерс оштрафован на 15 000 долларов за публичную критику судейства, сообщает The Athletic. Нерс после матча с «Денвером» (86:95) выразил недовольство работой судей, которые позволили Каваю Ленарду исполнить лишь 4 штрафных.

ЦСКА проиграл «Фенербахче» в матче Евролиги
ЦСКА с 10 победами и 3 поражениями занимает третье место в турнирной таблице Евролиги. "Фенербахче" лидирует - 12 побед, 1 поражение. В следующем матче Евролиги ЦСКА 20 декабря примет турецкий "Анадолу Эфес", который во вторник разгромил дома черногорский клуб "Будучность" - 106:68.

«Финикс» выкупит контракт Остина Риверса. Он станет игроком «Мемфиса»
Защитник «Финикс Санз» Остин Риверс станет игроком «Мемфис Гриззлиз».