Россия          Кавказ          Бывший СССР          Мир          Ближний Восток          Политика          Экономика          Недвижимость
     Масс-медиа          Культура          Спорт          Прогресс          Интернет и СМИ          Оружие          Авто          Из жизни

Преступность          Катастрофы          Кино          Музыка          Игры          Бизнес          Наука и техника          Финансы

«Даллас» обыграл «Калгари», Гурьянов набрал одно очко
«Калгари Флэймз» на своем льду принимал «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Гости победили во встрече со счетом 3:1. В составе «звезд» Денис Гурьянов отметился результативной передачей. Российский форвард в 15 матчах набрал 8 (4+4) очков.
подробнее...

«Вашингтон» взял верх над «Филадельфией» в серии буллитов
"Вашингтон Кэпиталз" с трудом победил "Филадельфию Флайерз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча закончилась в серии буллитов со счетом 2:1. Стоит отметить, что победный послематчевый штрафной бросок реализовал форвард "столичных" Евгений Кузнецов.

Сборная России проиграла команде Канады в матче Суперсерии
В рамках Суперсерии прошел матч между молодежной сборной России U20 и канадскими хоккеистами из Западной лиги (WHL). Встреча в Саскатуне завершилась в овертайме — 2:1. Единственный гол у россиян оформил Максим Соркин. Как итог, счет в противостоянии стал 3-2 пользу Канады.

Варламов совершил 23 сейва, «Айлендерс» обыграли «Торонто»
Российский голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов помог одержать победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Торонто Мэйпл Лифз". Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу "островитян". Варламов стал автором 23 отраженных бросков из 27 нанесенных по его воротам.

Дон Черри прокомментировал увольнение с ТВ
Известный хоккейный аналитик и телеведущий Дон Черри прокомментировал свое увольнение с канала Sportsnet. 85-летний шоумен лишился своей работы за высказывания, которые посчитали проявлением расизма.

Молодежная сборная России победила Канаду в четвертом матче Суперсерии
В четвертом матче Суперсерии молодежная сборная России (до 20 лет) победила сборную Хоккейной лиги Онтарио (Канада) в серии послематчевых буллитов — 3:2.

Кузнецов признан второй звездой дня НХЛ
Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов стал второй звездой дня в НХЛ, сообщает пресс-служба лиги.

Минское «Динамо» обыграло «Витязь» в матче КХЛ
Хоккеисты минского "Динамо" обыграли подмосковный "Витязь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Спартак» впервые за шесть лет обыграл ЦСКА в матче КХЛ
Московский «Спартак» в овертайме победил ЦСКА в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2. В составе хозяев льда шайбы на счету Алексея Марченко и Александра Попова. «Спартак» ответил двумя точными бросками Ильи Зубова.

«Сент-Луис» вызвал Костина в НХЛ
Напомним, что в нынешнем сезоне 20-летний форвард провел 14 матчей в АХЛ за фарм-клуб «Сент-Луиса» и набрал 8 (3+5) очков. Костин был выбран «Сент-Луисом» на драфте 2017 года под общим 31-м номером. Россиянин пока не сыграл ни одного матча в НХЛ.

Джастин Бибер с котом спародировал тренировку Панарина с собакой
Известный музыкант Джастин Бибер сыграл в хоккей со своим котом. Национальная хоккейная лига выложила видео в своём «твиттере», напомнив, что в таком же стиле со своей собакой в хоккей играл российский нападающий Артемий Панарин, сейчас выступающий за «Нью-Йорк Рейнджерс».

«Автомобилист» разгромил «Сочи» в третьем периоде
«Автомобилист» разгромил «Сочи» в третьем периоде Екатеринбуржцы забросили шайбы в пустые ворота соперника. Хоккейный клуб "Автомобилист" разгромил "Сочи" после 11-дневного перерыва на кубок Карьяла. Матч регулярного чемпионата КХЛ прошел в Екатеринбурге и завершился со счетом 5:1.

В России ответили оскорбившему страну канадскому хоккеисту
Бывший вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин отреагировал на оскорбления канадского хоккеиста Джейми Маклеллана в адрес России. Его слова приводит РИА Новости. Величкин назвал заявления канадца бредом.

Экс-тренер сборной России высказался о ситуации с Ковальчуком
Бывший тренер сборной России по хоккею прокомментировал ситуацию вокруг нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Ильи Ковальчука, передает "Чемпионат.com". 13 ноября стало известно, что клуб намерен вывести хоккеиста из состава команды.

Кудашов: «В начале матча было плохое движение, но потом разбегались»
Главный тренер СКА Алексей Кудашов прокомментировал победу над «Амуром» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

СКА победил «Амур» в регулярном чемпионате КХЛ
Петербургский СКА одолел хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Хабаровске и завершилась в пользу гостей — 3:1. В составе армейцев отличились Данила Галенюк, Артём Зуб и Кирилл Марченко.

Дубль Маккиннона помог «Колорадо» победить «Виннипег» в матче НХЛ
"Колорадо Эвеланш" одержал победу над "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Виннипеге, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Натан Маккиннон, также отличились Кейл Макар и Йоонас Донской.

«Флорида» отыграла четыре шайбы и победила «Бостон» по буллитам
«Флорида Пантерз» одержала победу над «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в серии буллитов со счётом 5:4. Во втором периоде хоккеисты «Бостона» забросили четыре шайбы, отличились Давид Пастрняк, Юаким Нордстрём, Андерс Бьорк и Здено Хара.

Панарин высказался об адаптации в «Рейнджерс»
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин высказался о своей адаптации в новом клубе.

Овечкин с сыном на руках вышел на тренировку «Вашингтона»
Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на тренировку столичных, держа на руках своего сына Сергея, которому в августе исполнился год. Ови прокатился с сыном на коньках и познакомил своего первенца с партнёрами по "Вашингтону".

Ковальчук выведен из состава «Лос-Анджелеса»
Пока официальных заявлений со стороны клуба не было, но журналист телеканала Sportsnet журналист Эллиотт Фридман на своей странице в Twitter написал, что руководство "Лос-Анджелеса" приняло решение вывести российского ветерана из состава.

Канадский хоккеист сравнил жизнь в России со сроком в тюрьме
Бывший вратарь магнитогорского «Металлурга» канадец Джейми Маклеллан в подкасте 6 Degrees with Mike McKenna вспомнил о жизни в России. Маклеллан рассказал, как в 2007 году согласился перейти в «Металлург» из-за хороших условий.