Россия          Кавказ          Бывший СССР          Мир          Ближний Восток          Политика          Экономика          Недвижимость
     Масс-медиа          Культура          Спорт          Прогресс          Интернет и СМИ          Оружие          Авто          Из жизни

Преступность          Катастрофы          Кино          Музыка          Игры          Бизнес          Наука и техника          Финансы

Александрова поднялась на 25-е место в рейтинге WTA
Российская теннисистка Екатерина Александрова поднялась на три строчки в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновлённая версия рейтинга опубликована на сайте организации. Александрова поднялась с 28-го на 25-е место.
подробнее...

Мугуруса высоко оценила игру Клейстерс после восьмилетней паузы
За выход в четвертьфинал Мугуруса поборется с победительницей матча Вероника Кудерметова (Россия, Q) — Даяна Ястремская (Украина). Турнир в Дубае проходит с 17 по 22 февраля.

Роналду похвастался именными кроссовками, которые ему подарил Nike
Португальский форвард опубликовал фото именных кроссовок, которые ему подарил Nike на 35-летие.

Эдмунд стал победителем турнира ATP в Нью-Йорке
Во втором сете Эдмунд сделал два брейка и победил: 6:1. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Призовой фонд турнира составлял более 700 тысяч долларов, из которых победитель получит 120. Ранее ГЛАС сообщал о том, что Рууд победил на турнире в Буэнос-Айресе.

Ватутин и Карловский не смогли пройти квалификацию турнира в Марселе
Россияне Алексей Ватутин и Евгений Карловский выбыли на стадии полуфинала квалификации турнира в Марселе (Франция). Ватутин отказался от борьбы в матче со словаком Норбертом Гомбошом при счете 1:2 в первом сете.

Бублик на старте турнира в Марселе обыграл Фучовича
За право выйти в четвертьфинал Бублик сразится с местным теннисистом Бенуа Пэром.

Гимнастка Байлз в третий раз названа спортсменкой года Laureus
Американская гимнастка Симона Байлз в третий раз названа спортсменкой года Laureus. Она побеждала в 2017 и 2019 годах, сообщает официальный «Твиттер» премии. Чаще нее награду выигрывала только теннисистка Серена Уильямс (4 раза).

Клийстерс проиграла в первом матче после возвращения
Теннисистка из Бельгии Ким Клийстерс, которая на выступала с 2012 года, проиграла свой первый матч после возвращения. Ее соперницей в первом круге представительного турнира в Дубае была испанка Гарбинье Мугуруса.

Люка Пуйе отложил возвращение в Тур
Французский теннисист Люка Пуйе не сыграет на соревнованиях в Акапулько, которые пройдут на следующей неделе. Вместо этого француз вернётся в Тур после травмы локтя на "Челленджере" в Индиан-Уэллсе - со 2 по 8 марта.

Рублев переместился на четвертое место в Чемпионской гонке ATP
Россиянин Андрей Рублев поднялся на четвертое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации. На минувшей неделе 22-летний Рублев дошел до 1/4 финала турнира в Роттердаме.

Опубликовано расписание матчей сборной России в финале Кубка Федерации
Женская сборная России по теннису узнала расписание финала Кубка Федерации в Будапеште, сообщает пресс-служба ФТАР. Турнир состоится в столице Венгрии с 14 по 19 апреля. Российская сборная попала в группу А. Каждый матч проводится до двух побед.

Беккер: все говорят о Гауфф. Думаю, это ошибка
Год назад все говорили о Наоми Осаке. Теперь все говорят о Коко Гауфф. Думаю, это ошибка, потому что она ещё слишком молода.

Новак Джокович получил визу в ОАЭ на 10 лет
Сербский теннисист Новак Джокович получил так называемую "золотую визу" в ОАЭ, выдаваемую на 10 лет. Эта виза - документ, который даёт право на длительное проживание в стране.

Екатерина Бычкова: «Соболенко дольше находится в Дубае, но Саккари в 2020-м выдает потрясающие результаты»
Прогноз Екатерины Бычковой Девочки дважды играли в 2019-м — 1:1 на харде на улице. К концу прошлого года Соболенко набрала обороты, а в 2020-м Саккари выдает потрясающие результаты.

Аманда Анисимова проиграла на старте соревнований в Дубае
Американская теннисистка Аманда Анисимова не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Дубае, уступив чешке Барборе Стрыковой, - 6/7(3), 6/2, 4/6. За 2 часа 33 минуты поединка 29-я ракетка мира, 18-летняя Анисимова, семь раз брала подачу соперницы, совершила один эйс и четыре двойные ошибки.

Блинкова проиграла Саснович в квалификации турнира в Дубае
Российская теннисистка Анна Блинкова не сумела выйти в финал квалификации турнира в Дубае (ОАЭ). В полуфинале 54-я ракетка мира в двух сетах уступила представительнице Белоруссии Александре Саснович, занимающей 113-е место в рейтинге WTA.

С. Уильямс: моя дочь станет темнокожей женщиной, ей придётся тяжело
23-кратная победительница турниров «Большого шлема» американка Серена Уильямс призналась, что переживает из-за будущего дочери Олимпии.

Доминик Тим: Легко перехожу с харда на грунт и обратно
Всегда с радостью сюда возвращаюсь, ведь у меня есть позитивный опыт: я завоёвывал титулы в Буэнос-Айресе и Рио. Доволен своей игрой на Australian Open. За эти две недели я победил троих игроков из Топ-10, а Джоковичу уступил только в пяти партиях.