Шарапова опустилась на 3 строчки в рейтинге WTA
Российская теннисистка Мария Шарапова по итогам этой недели опустилась на 3 строчки в рейтинге WTA.
подробнее...

Квитова победила Мугурусу и выиграла теннисный турнир в Дохе
Чешка Петра Квитова стала победительницей теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов.

Роджер Федерер стал победителем турнира ATP в Роттердаме
Швейцарец Роджер Федерер стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Роттердаме (общий призовой фонд - €1,8 млн).

Будапешт. Состоялась жеребьёвка квалификации женских соревнований
Стали известны результаты жеребьёвки квалификации турнира WTA Hungarian Ladies Open.

Остапенко и Дабровски выиграли парный турнир в Дохе
Титул парного турнира в Дохе принёс Остапенко и Дабровски $169,280 призовых и 900 баллов рейтинга.

Кербер сыграет с Возняцки в четвертьфинале турнира в Дохе
30-летняя уроженка Бремена, занимающая девятое место в рейтинге WТА, исполнила 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки, реализовала 5 брейк-пойнтов из 10 и проиграла 3 гейма на своей подаче.

Эрбер и Маю выиграли турнир в Роттердаме
Французы Пьер-Юге Эрбер и Николя Маю выиграли турнир в Роттердаме в парном разряде.

Жук на отказе прошла Джорджи во втором круге квалификации в Дубае
Жук сделала 2 эйса, допустила 7 двойных ошибок и использовала 2 брейк-пойнта из 8.

Мирный вышел в свой сотый финал в карьере
40-летний белорусский теннисист Максим Мирный сыграет в своём сотом финале на соревнованиях под эгидой ATP и турнирах «Большого шлема».

Прошла жеребьёвка соревнований ATP в Марселе
Стали известны результаты жеребьёвки турнира Open 13 Provence, который пройдёт с 19 по 25 февраля в Марселе.

Ватутин сыграет с Эмери в первом круге квалификации турнира в Марселе
Россиянин Алексей Ватутин примет участие в квалификации турнира категории ATP 250 в Марселе (Франция).

Андерсон сыграет с Нисикори в полуфинале турнира в Нью-Йорке
Второй финалист определится в противостоянии американца Сэма Куэрри (2) и француза Адриана Маннарино (4).

Шарапова стала 12-й в рейтинге лучших теннисисток Открытой эры
Российская спортсменка Мария Шарапова заняла 12-е место в рейтинге 50 лучших теннисисток Открытой эры по версии американского журнала Tennis.

Куэрри сломил сопротивление Маннарино в полуфинале турнира в Нью-Йорке
Куэрри выполнил 21 подачу навылет, допустил 2 двойные ошибки и использовал 4 брейк-пойнта из 7. На счету Маннарино 9 эйсов, 1 двойная и 1 реализованный брейк-пойнт из 6. Соперником Куэрри в борьбе за титул станет либо прошлогодний финалист US Open, южноафриканец Кевин Андерсон (1), либо японец Кей Нисикори (5).

Австриец Тим и словенец Бедене вышли в финал турнира в Буэнос-Айресе
Австриец Доминик Тим и словенец Аляж Бедене стали соперниками по финалу теннисного турнира в Буэнос-Айресе, призовой фонд которого превышает 550 тысяч долларов.